Уважаемые посетители сайта!

Рад приветствовать вас на страницах официального сайта АО «СЕВКАЗЭНЕРГО»!

Здесь Вы сможете ознакомиться с историей становления и структурой Компании, узнать много интересного о непосредственной деятельности группы предприятий АО «СЕВКАЗЭНЕРГО». Также на сайте размещена информация о действующих тарифах на электрическую и тепловую энергию и об условиях подключения к сетям Компании. Для посетителей, которые хотели бы произвести оплату за электричество и тепло в режиме «онлайн», или воспользоваться другими услугами электронного сервиса, не выходя из дома, совсем недавно на сайте стала доступна услуга «Личный кабинет». Кроме того, каждый желающий имеет возможность задать интересующий его вопрос руководству АО «СЕВКАЗЭНЕРГО». Мы, в свою очередь, готовы дать компетентные ответы, в полном объёме рассмотреть предложенные Вами идеи и мнения.

Использование интернет-технологий сегодня — это ещё один шаг на пути к открытости и прозрачности деятельности нашей Компании. Мы надеемся, что сайт АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» будет являться не просто средством нашего с Вами общения, но и поможет решению насущных проблем, станет залогом плодотворной и взаимовыгодной работы.

Генеральный директор АО «СЕВКАЗЭНЕРГО»

Напишите Ваш вопрос

Обязательные для заполнения поля помечены знаком *



Комментарии с 1 по 3 из 23 | Следующие | В конец

Таскулова Ирина Петровна
Комментарий

Теплоснабжение потребителей

Sat June 28, 2025, 13:43:23
Здравствуйте. У нас в доме нет горячей воды почти полтора месяца, с начало было отключение по всему городу, потом появилась на несколько дней , но горячей ее не назовешь, она была еле теплая, потом снова не было несколько дней, появилась на три дня и снова отключили, прорыв на вводе в дом, поставили в очередь на устранение прорыва на 27 июня, ждали две недели, но неисправность нам не устранили, снова наш дом перенесли на две недели. ПОЧЕМУ????? Я понимаю аварий много по городу, не успеваете по срокам, сдвиньте на 3-4 дня, но не снова же на две недели , кто был в очереди после нашего дома вы им будете устранять неисправности согласно вашего графика, а нас снова в конец этого графика. Не справедливо.

Oтвeт:

Уважаемый потребитель! Сотрудниками ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» в ходе обследования было выявлено технологическое нарушение тепловой сети, к которой подключен жилой дом по ул. М.Ауэзова,53. Во избежание подтопления близлежащих территорий горячей водой тепловая сеть была отключена. Составлен соответствующий акт, потребителям в период отключения горячего водоснабжения не будут производится начисления. Планируемая дата завершения работ по устранению технологического нарушения на данном участке 01.07.2025г.

Последняя правка: July 01, 2025, 15:46:20 пользователем khojayeva  

Виктор
Комментарий

Теплоснабжение потребителей

Mon June 16, 2025, 15:01:40
Мне дали предписание заменить счётчик, как я понимаю, купить его я должен сам. Хотел узнать, правомерно ли требование работников о покупке мной ещё и кабеля для подключения от столба линии электропередачь до домовладения?

Oтвeт:

Уважаемый Виктор Васильевич!

В ответ на Ваше обращение по вопросу приобретения прибора учета и кабельного ввода за счет средств потребителя сообщаем:
В соответствии с п.п.1 п.2 ст.19 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года № 588-II «Об электроэнергетике» потребители электрической энергии обязаны поддерживать надлежащее техническое состояние электро- и энергоустановок, приборов коммерческого учета, находящихся в их собственности, а также выполнять требования к их техническому состоянию в соответствии с нормативно-правовыми актами Республики Казахстан в области электроэнергетики.
Согласно п. 41 Правил пользования электрической энергией (далее-ППЭЭ), утверждённых приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 февраля 2015 года № 143 с изменениями на 05.01.2025г. содержание, техническое обслуживание и поверка приборов коммерческого учета электрической энергии осуществляется согласно балансовой принадлежности.
Согласно п. 70 ППЭЭ граница эксплуатационной ответственности сторон в жилом доме между потребителем и энергопередающей организацией за состояние и обслуживание электроустановок напряжением до 1000 В определяется следующим образом:
1) в одноэтажных и многоквартирных застройках при воздушном
ответвлении - на контактах присоединения питающей линии на изоляторах
ближайшей опоры 0,4 кВ. Причем, у одноэтажных застроек электропроводка
между контактами присоединения на изоляторах и колодкой зажимов
электросчетчика является видимой, изолированной, без паек и скруток; 2) при кабельном вводе - на болтовых соединениях наконечников питающего кабеля на вводе в здание.
В тарифе на транспортировку электрической энергии по сетям АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания» не предусмотрены затраты на приобретение и установку приборов учета электрической энергии потребителям. Соответственно, стоимость прибора и услуги по его установке не включены в тариф на снабжение электрической энергией, который выставляет потребителям энергоснабжающая организация.
На основании вышеизложенного, в связи с тем, что кабельный ввод от точки подключения до прибора учета и прибор учета находится на Вашем балансе, следовательно, приобретение и установка прибора учета и кабельного ввода производится за счет потребителей.

Последняя правка: June 20, 2025, 18:08:35 пользователем khojayeva  

Маргарита
Комментарий

Теплоснабжение потребителей

Fri May 30, 2025, 19:08:02
здравствуйте. ранее задавали вам вопрос по поводу горячей воды и вот ваш ответ

Oтвeт:
Добрый день! Вся информация размещается на сайте в разделе "Плановые отключения"- ограничения тепловой энергии. Согласно последним данным от ТОО "Петропавловские Тепловые Сети" предварительная дата завершения ремонтных работ по указанным адресам 29.05.2025
Сегодня мая, а воды нет. очередное продление. Хотим знать где именно проводятся ремонтные работы? и какие именно повреждения обнаружены и обнаружены ли? и когда у нас будет горячая вода

Oтвeт:

В результате проведенного гидравлического испытания тепловых сетей на прочность и плотность выявлено технологическое нарушение в тепловом пункте ТП-3-15с по ул. Сатпаева, которое влияет на ограничение горячего водоснабжения в жилом доме по ул. Сатаева,30. Нарушение устранено, 31 мая 2025г. горячее водоснабжение восстановлено

Последняя правка: June 03, 2025, 13:57:56 пользователем khojayeva  
Комментарии с 1 по 3 из 23 | Следующие | В конец

Ответ на Ваш вопрос будет предоставлен в течение двух рабочих дней.